Wettbewerbe
Ergebnisse FORMAT 10/2016
- Details
- Kategorie: Wettbewerbe
- Zuletzt aktualisiert: Donnerstag, 01. Dezember 2016 10:01
In der Clubwertung erreichten wir heuer den hervorragenden 2. Platz und damit die Silbermedaille.
Hier die Wertung unserer einzelnen Teilnehmer. Blau ist Annahme, rotes "U" ist Urkunde.
Farbbild:
Goldschmied Walter | Hochhaus | Libelle | Saisonende | Bergsee |
Hummel Brigitte | Edelweiß | kleiner Fuchs | Vogelspinne | Verkehrsspiegel |
Hussian Helmut | Konzerthaus Disco | Tunnelblick #2 | Industriedenkmal | xxx |
Krencey Ivan Dr. | der Halbwüchsige U | drei Damen U | Speed Jelly | Vienna Fenestre |
Krömer Gerhard Dr. | Morgennebel | Patina | nach dem Regen | Namibia |
Maurer Peter | Adele | Tomatoes | Tower | Rays |
Turek Silvia | dier Kuppel | Reh im Licht | Sonnenlicht | Wald |
Vock Kael | Chaotic girl #1 | Accrobat #1 | KC 05 | KC 02 |
Monochrom SW:
Goldschmied Walter | Friedhof der Namenlosen | Fluss Erlauf | Flusssteine | Blick in den Innenhof |
Hummel Brigitte | Bild in Bewegung | Raubmöve | Regenschirme | riskant |
Hussian Helmut | Tunnelblick | xxx | xxx | xxx |
Krencey Ivan Dr. | Air Duel | Ambrella | Bärenliebe | Rapid Jelly |
Krömer Gerhard Dr. | altes Eisen | Brandung | Gläser | Stiege |
Maurer Peter | Farmers Gold | Armaturen | Marihuana | Ornament |
Turek Silvia | Eule | Vogel | Wald | Würfel |
Vock Karl | Mystic flowergirl #1 | Betty #1 U | Library #1 U | KC 04 |
LM 2016 | ESE Platzierungen
- Details
- Kategorie: Wettbewerbe
- Zuletzt aktualisiert: Freitag, 25. November 2016 03:38
Platzierungen des ER SIE ES Fotoclubs und seiner Mitglieder bei der Foto Landesmeisterschaft für künstlerische Fotografie 2016 des VÖAV LV-Wien.
Clubwertung: Vereinslandesmeister in der Sparte Farbbild; 3. Platz in der Sparte Projektionsbild; 3. Platz in der Sparte Schwarz/Weiß; 3. Platz in der Kombinationswertung; 4. Platz in der Sparte Tableau. Die Teilnehmer welche in den einzelnen Sparten für die Vereinswertung herangezogen wurden (die meisten Punkte) können der Ergebnisliste entnommen werden.
Der ER SIE ES Fotoclub bedankt sich bei allen Teilnehmern, bittet jedoch um Verständnis, dass auf dieser Seite nicht alle Annahmen namentlich erwähnt werden und nur jene Teilnehmer welche in den Auszeichnungsrängen vertreten sind hier angezeigt werden.
Teilnehmerwertung Kombination: Kombinationslandesmeister Karl Vock; 5. Platz Ivan Krencey; 8. Platz Peter Maurer.
Teilnehmerwertung Farbbild: Landesmeister Karl Vock; Vizelandesmeister Peter Maurer; 9. Platz Elisabeth Janik.
Teilnehmerwertung Schwarz/Weiß: Vizelandesmeister Karl Vock; 3. Platz Ivan Krencey.
Teilnehmerwertung Tableau: Landesmeister Ivan Krencey; 4. Platz Peter Maurer; 9. Platz Silvia Turek.
Teilnehmerwertung Projektion: 12. Platz Michal Jiskra; 14. Platz Ivan Krencey
Teilnehmerwertung Sonderthema „Märkte“ (zählt nicht zur Kombinationswertung): 3. Platz Karl Vock.